Главная » Все браузеры » Microsoft предупреждает пользователей Windows о входящих атаках.
08:56 МСК, 20 января 2020 г. Автор: Admin
Microsoft подтвердила, что злоумышленники используют уязвимость нулевого дня (zero-day) в Internet Explorer.
Уязвимость распространяется на все версии Windows 10, Windows 8.1 и недавно переставшую обновляться Windows 7. Microsoft оценила ее как «умеренную» на устройствах Windows Server и «критическую» на клиентских версиях Windows. Это влияет на Internet Explorer 9, Internet Explorer 10 и Internet Explorer 11.
Удаленное выполнение кода может позволить злоумышленникам получить те же права, что и вошедший в систему пользователь, что в случае учетной записи администратора означает, что они могут получить полный контроль над взломанным устройством. По словам Microsoft, злоумышленника можно определить через специально созданный веб-сайт.
«Уязвимость удаленного выполнения кода заключается в том, что обработчик сценариев обрабатывает объекты в памяти в Internet Explorer. Уязвимость может повредить память таким образом, что несанкционированный пользователь может выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Злоумышленник, успешно воспользовавшийся этой уязвимостью, может получить те же права, что и текущий пользователь» - предупреждается в официальном сообщении Microsoft.
Также Microsoft говорит, что она уже работает над исправлением проблемы, но тем временем пользователям настоятельно рекомендуется применять обходной путь, который защитит устройства от эксплойтов. Этот обходной путь является критическим, учитывая, что «Microsoft знает об ограниченных атаках», как указано в рекомендации.
Разрешение монитора
Управление браузером
Microsoft предупреждает пользователей Windows о входящих атаках.
Microsoft сообщает, что пользователи могут вручную блокировать эксплойты, ограничивая доступ к JScript.dll. Для этого, в 32-разрядной системе, в командной строке с повышенными привилегиями необходимо выполнить следующие команды:
Следующий патч состоится во вторник 11 февраля, но есть вероятность, что Microsoft опубликует исправление безопасности вне этой даты, а в самые ближайшие дни. ________________________________________________________________________________________________
Мы используем файлы cookies для улучшения работы веб-сайта browserss.ru. Просматривая его, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies для вашего удобства, а также даёте своё согласие на использование сервиса Яндекс Метрика.